Дата утверждения: 17.02.2020 00:00:00 Дата публикации: 17.02.2020 00:00:00 Номер: 9 Тип: Распоряжения и приказы департамента Орган исполнительной власти: Департамент по социально-экономическому развитию села

Об утверждении перечня сельских территорий и сельских агломераций на территории Томской области

17.02.2020                                                                                                                  № 9

 

Об утверждении перечня сельских территорий и сельских агломераций на территории Томской области

 

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий
из федерального бюджета российским кредитным организациям
и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)», от 26.11.2019 № 1514 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений», распоряжением Администрации Томской области от 14.02.2020 № 78-ра «Об определении уполномоченного органа»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить:
  1. перечень сельских территорий на территории Томской области согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
  2. перечень сельских агломераций на территории Томской области согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить
на заместителя начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области - председателя комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Н.Н. Алексееву.

 

 

 

И.о.начальника Департамента                                                                 Е.Ю.Малиновская

 

 

 

И.Г. Иванова

Приложение № 1

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

от 17.02.2020 № 9

 

 

Перечень

сельских территорий на территории Томской области

 

Наименование муниципального образования

Населенные пункты

Александровский район

Александровское сельское поселение: село Александровское;

Лукашкин-Ярское сельское поселение: село Лукашкин Яр.

Назинское сельское поселение: село Назино;

Новоникольское сельское поселение: село Новоникольское;

Октябрьское сельское поселение: поселок Октябрьский.

Асиновский район

Новокусковское сельское поселение: село Ново-Кусково, деревня Старо-Кусково;

Новониколаевское сельское поселение: село Новониколаевка, деревня Михайловка, село Минаевка, деревня Гарь;

Батуринское сельское поселение: село Батурино;

Новиковское сельское поселение: поселок Светлый, село Новиковка, деревня Вороно-Пашня, деревня Моисеевка, деревня Нижние Соколы;

Ягодное сельское поселение: село Ягодное, деревня Больше-Жирово, деревня Мало-Жирово, деревня Латат;

Большедороховское сельское поселение: село Больше-Дорохово, деревня Воронино-Яя, деревня Победа, деревня Тихомировка, деревня Феоктистовка.

Бакчарский район

Парбигское сельское поселение: село Парбиг;

Высокоярское сельское поселение: село Высокий Яр; Вавиловское сельское поселение: деревня Вавиловка, деревня Сухое;

Бакчарское сельское поселение: село Бакчар, село Большая Галка, село Чернышевка;

Поротниковское сельское поселение: село Поротниково;

Плотниковское сельское поселение: поселок Плотниково.

Верхнекетский район

Белоярское городское поселение: рабочий поселок Белый Яр;

Катайгинское сельское поселение: поселок Катайга;

Палочкинское сельское поселение: село Палочка;

Клюквинское сельское поселение: поселок Клюквинка;

Степановское сельское поселение: поселок Степановка;

Ягоднинское сельское поселение: поселок Ягодное;

Сайгинское сельское поселение: поселок Сайга.

Зырянский район

Дубровское сельское поселение: село Дубровка, село Мишутино, село Громышевка;

Зырянское сельское поселение: село Зырянское, село Семёновка, село Цыганово, село Берлинка, село Богословка, поселок Причулымский;

Михайловское сельское поселение: село Михайловка, село Туендат, село Гагарино;

Чердатское сельское поселение: село Чердаты, село Иловка;

Высоковское сельское поселение: село Высокое, село Беловодовка.

Каргасокский район

Каргасокское сельское поселение: село Каргасок, село Павлово.

Кожевниковский район

Кожевниковское сельское поселение: село Кожевниково, село Киреевск;

Новопокровское сельское поселение: село Новопокровка, село Десятово, деревня Сафроновка, деревня Аркадьево;

Песочнодубровское сельское поселение: село Песочнодубровка, деревня Муллова, деревня Кожевниково-на-Шегарке, деревня Терсалгай;

Староювалинское сельское поселение: село Старая Ювала, село Хмелёвка, деревня Зайцево;

Малиновское сельское поселение: село Малиновка, село Тека;

Уртамское сельское поселение: село Уртам;

Вороновское сельское поселение: село Вороново, село Осиновка, деревня Красный Яр;

Чилинское сельское поселение: село Чилино, село Базой, село Батурино.

Колпашевский район

Колпашевское городское поселение: село Тогур;

Чажемтовское сельское поселение: село Чажемто, село Озерное, село Старокороткино;

Новогоренское сельское поселение: деревня Новогорное.

Новоселовское сельское поселение: село Новоселово, деревня Маракса;

Саровское сельское поселение: поселок Большая Саровка, село Новоильинка, деревня Чугунка;

Инкинское сельское поселение: село Инкино, деревня Пасека.

Кривошеинский район

Кривошеинское сельское поселение: село Кривошеино;

Новокривошеинское сельское поселение: село Новокривошеино;

Пудовское сельское поселение: село Пудовка, село Белосток, деревня Крыловка;

Володинское сельское поселение: село Володино, деревня Новониколаевка;

Иштанское сельское поселение: село Иштан;

Петровское сельское поселение: село Петровка, деревня Елизарьево;

Красноярское сельское поселение: село Красный Яр.

Молчановский район

Могочинское сельское поселение: село Могочино, село Сулзат.

Суйгинское сельское поселение: село Суйга;

Молчановское сельское поселение: село Молчаново, село Соколовка, село Гришино, деревня Майково;

Тунгусовское сельское поселение: село Тунгусово, село Колбинка, деревня Большой Татош;

Наргинское сельское поселение: село Нарга, село Сарафановка, деревня Нефтебаза.

Парабельский район

Заводское сельское поселение: поселок Заводской, село Нельмач, деревня Прокоп;

Новосельцевское сельское поселение: село Новосельцево, деревня Малое Нестерово, деревня Перемитино, деревня Верхняя Чигара, деревня Нижняя Чигара;

Старицинское сельское поселение: село Старица, деревня Новиково, деревня Тарск;

Парабельское сельское поселение: село Парабель, деревня Вялово, деревня Голещихино, деревня Заозеро, деревня Толмачево, деревня Сухушино, деревня Бугры, деревня Костарево, поселок Кирзавод;

Нарымское сельское поселение: село Нарым, деревня Талиновка, поселок Шпалозавод.

Первомайский район

Улу-Юльское сельское поселение: поселок Улу-Юл, село Альмяково, поселок Аргат-Юл, село Апсагачево;

Комсомольское сельское поселение: село Комсомольск, деревня Балагачево;

Сергеевское сельское поселение: село Сергеево, деревня Вознесенка, деревня Царицинка, деревня Сахалинка, село Ежи, деревня Успенка;

Первомайское сельское поселение: село Первомайское, поселок Беляй, деревня Крутоложное, деревня Торбеево, поселок Майский, деревня Ломовицк-2, поселок Борисова Гора, поселок Новый;

Новомариинское сельское поселение: село Новомариинка, деревня Туендат, поселок Орехово;

Куяновское сельское поселение: село Куяново, деревня Уйданово, деревня Калмаки, деревня Березовка, деревня Малиновка.

Тегульдетский район

Тегульдетское сельское поселение: село Тегульдет, деревня Куяновская Гарь;

Берегаевское сельское поселение: поселок Берегаево.

Черноярское сельское поселение: поселок Черный Яр;

Белоярское сельское поселение: поселок Белый Яр, деревня Новошумилово.

Томский район

Богашевское сельское поселение: село Богашево, деревня Овражное, железнодорожный разъезд Петухово, село Петухово, село Лучаново, деревня Ипатово, поселок Ключи;

Воронинское сельское поселение: деревня Воронино, село Семилужки;

Заречное сельское поселение: село Кафтанчиково, деревня Барабинка, деревня Головина, село Тахтамышево, деревня Чёрная Речка;

Зональненское сельское поселение: деревня Позднеево.

Зоркальцевское сельское поселение: село Зоркальцево, деревня Борики, деревня Нелюбино, деревня Петрово, деревня Петровский Участок, деревня Поросино;

Итатское сельское поселение: село Итатка.

Калтайское сельское поселение: село Калтай, деревня Кандинка, село Курлек;

Копыловское сельское поселение: поселок Копылово, деревня Конинино;

Корниловское сельское поселение: село Корнилово, деревня Лязгино, деревня Аркашево;

Малиновское сельское поселение: село Малиновка;

Межениновское сельское поселение: село Межениновка;

Мирненское сельское поселение: поселок Мирный, деревня Большое Протопопово, деревня Малое Протопопово, поселок Трубачево;

Моряковское сельское поселение: село Моряковский Затон, деревня Губино;

Новорождественское сельское поселение: село Новорождественское;

Октябрьское сельское поселение: село Октябрьское;

Рыбаловское сельское поселение: село Рыбалово, деревня Карбышево, деревня Лаврово;

Спасское сельское поселение: село Батурино, деревня Казанка, село Коларово, поселок Синий Утёс, село Вершинино;

Турунтаевское сельское поселение: село Турунтаево, деревня Спасо-Яйское.

Чаинский район

Подгорнское сельское поселение: село Подгорное, село Ермиловка, деревня Кирпичное, деревня Минеевка, село Мушкино, поселок Трудовой, поселок Элитное, село Сухой Лог, село Чемондаевка;

Усть-Бакчарское сельское поселение: село Усть-Бакчар, село Варгатёр, деревня Мостовая, село Нижняя Тига, поселок Новые Ключи;

Коломинское сельское поселение: село Новоколомино, село Коломинские Гривы, село Леботёр.

Шегарский район

Анастасьевское сельское поселение: село Анастасьевка, село Вороновка, село Маркелово;

Баткатское сельское поселение: село Баткат, село Бабарыкино, село Каргала, деревня Батурино;

Северное сельское поселение: село Гусево, село Новоильинка, село Монастырка;

Трубачевское сельское поселение: село Трубачево, село Малобрагино;

Шегарское сельское поселение: село Мельниково, деревня Нащеково;

Побединское сельское поселение: поселок Победа.

Городской округ - закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области

деревня Кижирово, поселок Орловка, поселок Самусь.

 

Городской округ «Город Кедровый»

поселок Калининск, поселок Лушниково, поселок Останино, село Пудино.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

от 17.02.2020 № 9

 

 

Перечень

сельских агломераций на территории Томской области

 

Наименование муниципального образования

Населенные пункты

Асиновский район

город Асино

Колпашевский район

город Колпашево