Дата утверждения: 09.04.2020 00:00:00 Дата публикации: 10.04.2020 00:00:00 Номер: 24 Тип: Распоряжения и приказы департамента Орган исполнительной власти: Департамент по социально-экономическому развитию села

Об утверждении перечня сельских территорий и сельских агломераций на территории Томской области

09.04.2020                                                                                                                           № 24

 

Об утверждении перечня сельских территорий и сельских агломераций на территории Томской области

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации
от 30.11.2019 № 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий
из федерального бюджета российским кредитным организациям
и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 № 1514 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений», распоряжением Администрации Томской области от 14.02.2020 № 78-ра «Об определении уполномоченного органа»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) перечень сельских территорий на территории Томской области согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

2) перечень сельских агломераций на территории Томской области согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 17.02.2020 № 7
«Об утверждении перечня сельских территорий и сельских агломераций
на территории Томской области» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 17.02.2020 № 7001202002170006).

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области - председателя комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Н.Н. Алексееву.

 

 

 

И.о.начальника Департамента                                                                               Е.А.Булкина

 

И.Г. Иванова

Приложение № 1

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента по социально-

экономическому развитию села

Томской области

 от 09.04.2020 № 24

 

Перечень

сельских территорий на территории Томской области

 

Наименование муниципального образования

Населенные пункты

1. Александровский район

Александровское сельское поселение: село Александровское, деревня Ларино.

Северное сельское поселение: деревня Светлая Протока,

поселок Северный.

Лукашкин-Ярское сельское поселение: село Лукашкин Яр.

Назинское сельское поселение: село Назино.

Новоникольское сельское поселение: село Новоникольское.

Октябрьское сельское поселение: поселок Октябрьский..

2. Асиновский район

Новокусковское сельское поселение: село Ново-Кусково, село Казанка, село Филимоновка, деревня Старо-Кусково, деревня Митрофановка.

Новониколаевское сельское поселение: село Новониколаевка, деревня Караколь, деревня Михайловка, село Минаевка, поселок Большой Кордон, деревня Гарь, деревня Комаровка, село Копыловка, поселок Осколково, поселок Отрадный.

Батуринское сельское поселение: село Батурино, поселок Ноль-Пикет, поселок Первопашенск.

Новиковское сельское поселение: поселок Светлый, село Новиковка, железнодорожный разъезд 167 км, железнодорожный разъезд 169 км, деревня Ново-Троица, деревня Вороно-Пашня, железнодорожный разъезд 161 км, деревня Моисеевка, деревня Нижние Соколы, железнодорожный разъезд 153 км.
Ягодное сельское поселение: село Ягодное, деревня Больше-Жирово, деревня Мало-Жирово, деревня Латат, село Цветковка.

Большедороховское сельское поселение: село Больше-Дорохово, деревня Воронино-Яя, деревня Итатка, деревня Победа, деревня Тихомировка, деревня Феоктистовка.

3. Бакчарский район

Парбигское сельское поселение: село Парбиг, село Новая Бурка, село Кёнга, поселок Кедровка, поселок Средняя Моховая, поселок Хохловка.

Высокоярское сельское поселение: село Высокий Яр, деревня Крыловка, деревня Пчёлка, деревня Хуторское, село Богатырёвка, деревня Панычево.
Вавиловское сельское поселение: деревня Вавиловка, деревня Сухое.

Бакчарское сельское поселение: село Бакчар, дереня Первомайск, село Большая Галка, село Чернышевка.

Поротниковское сельское поселение: село Поротниково, деревня Чумакаевка, деревня Полынянка.

Плотниковское сельское поселение: поселок Плотниково, село Бородинск.

4. Верхнекетский район

Белоярское городское поселение: рабочий поселок Белый Яр.

Катайгинское сельское поселение: поселок Катайга.

Орловское сельское поселение: поселок Центральный, поселок Дружный.

Макзырское сельское поселение: поселок Лисица, поселок Макзыр.

Палочкинское сельское поселение: село Палочка.

Клюквинское сельское поселение: поселок Клюквинка.

Степановское сельское поселение: поселок Степановка.

Ягоднинское сельское поселение: поселок Ягодное.

Сайгинское сельское поселение: поселок Сайга

5. Зырянский район

Дубровское сельское поселение: село Дубровка, село Мишутино, село. Громышевка.

Зырянское сельское поселение: село Зырянское, село Семёновка, село Цыганово, село Берлинка, село Богословка, село Красноярка, поселок Причулымский.

Михайловское сельское поселение: село Михайловка, село Окунеево, село Туендат, село Вамболы, село Гагарино.

Чердатское сельское поселение: село Чердаты, поселок Кучуково, село Иловка, поселок Прушинский.

Высоковское сельское поселение: село Высокое, село Тавлы, село Беловодовка, село Шиняево

6. Каргасокский район

Каргасокское сельское поселение: село Каргасок, село Павлово, деревня Пашня, поселок 5 км, село Бондарка, деревня Лозунга, поселок Геологический, поселок Нефтяников.

Новоюгинское сельское поселение: село Новоюгино, село Староюгино, поселок Большая Грива.

Усть-Чижапское сельское поселение: село Старая Березовка, село Усть-Чижапка.

Средневасюганское сельское поселение: село Средний Васюган, село Мыльджино.

Тевризское сельское поселение: село Новый Тевриз.

Нововасюганское сельское поселение: село Новый Васюган.

Сосновское сельское поселение: село Сосновка, поселок Восток.

Киндальское сельское поселение: село Киндал.

Тымское сельское поселение: село Тымск.

Усть-Тымское сельское поселение: село Усть-Тым.

Вертикосское сельское поселение: село Вертикос.

Толпаровское сельское поселение: поселок Киевский, поселок Неготка.

Среднетымское сельское поселение: поселок Молодёжный, село Напас.

7. Кожевниковский район

Кожевниковское сельское поселение: село Кожевниково, село Киреевск.

Новопокровское сельское поселение: село Новопокровка, село Десятово, деревня Сафроновка, деревня Аркадьево.

Песочнодубровское сельское поселение: село Песочнодубровка, деревня Муллова, деревня Кожевниково-на-Шегарке, деревня Терсалгай.

Староювалинское сельское поселение: село Старая Ювала, село Елгай, село Хмелёвка, деревня Зайцево, деревня Новая Ювала, деревня Аптала.

Малиновское сельское поселение: село Малиновка, деревня Борзуновка, село Новосергеевка, село Тека.

Уртамское сельское поселение: село Уртам.

Вороновское сельское поселение: село Вороново, село Осиновка, деревня Еловка, деревня Екимово, деревня Красный Яр, деревня Волкодаевка.

Чилинское сельское поселение: село Чилино, село Базой, село Батурино, деревня Ерестная.

8. Колпашевский район

Колпашевское городское поселение: село Тогур, деревня Север, деревня Волково.

Чажемтовское сельское поселение: село Чажемто, деревня Могильный Мыс, деревня Игнашкино, село Озерное, село Старокороткино, деревня Новокороткино, деревня Староабрамкино, деревня Новоабрамкино, деревня Сугот.

Новогоренское сельское поселение: деревня Новогорное, деревня Усть-Чая.

Новоселовское сельское поселение: село Новоселово, деревня Маракса, поселок Павлов Мыс, деревня Белояровка, деревня Типсино, деревня Родионовка, деревня Мохово, деревня Юдино, деревня Усть-Речка.

Саровское сельское поселение: поселок Большая Саровка, деревня Тискино, деревня Новосондрово, село Новоильинка, деревня Чугунка.

Дальненское сельское поселение: поселок Дальнее, поселок Куржино.

Инкинское сельское поселение: село Инкино, деревня Пасека, поселок Юрты.

Национальное Иванкинское сельское поселение: село Иванкино.

Копыловское сельское поселение: село Копыловка, поселок Зайкино.

9. Кривошеинский район

Кривошеинское сельское поселение: село Кривошеино, село Жуково, деревня Новоисламбуль.

Новокривошеинское сельское поселение: село Новокривошеино, село Малиновка.

Пудовское сельское поселение: село Пудовка, село Белосток, деревня Крыловка, деревня Вознесенка.

Володинское сельское поселение: село Володино, деревня Новониколаевка, деревня Старосайнаково.

Иштанское сельское поселение: село Иштан, село Никольское, деревня Рыбалово, деревня Чагино, деревня Карнаухово.

Петровское сельское поселение: село Петровка, деревня Елизарьево, деревня Егорово, деревня Бараново.

Красноярское сельское поселение: село Красный Яр.

10. Молчановский район

Могочинское сельское поселение: село Могочино, село Сулзат, село Игреково.

Суйгинское сельское поселение: село Суйга.

Молчановское сельское поселение: село Молчаново, село Соколовка, село Гришино, деревня Алексеевка, деревня Майково, деревня Нижняя Фёдоровка.

Тунгусовское сельское поселение: село Тунгусово, село Колбинка, деревня Верхняя Фёдоровка, деревня Большой Татош, деревня Новая Тювинка, деревня Князевка.

Наргинское сельское поселение: село Нарга, село Сарафановка, деревня Нефтебаза.

11. Парабельский район

Заводское сельское поселение: поселок Заводской, село Высокий Яр, поселок Белка, село Нельмач, деревня Прокоп, деревня Сенькино.

Новосельцевское сельское поселение: село Новосельцево, деревня Малое Нестерово, деревня Перемитино, деревня Верхняя Чигара, деревня Нижняя Чигара.

Старицинское сельское поселение: село Старица, деревня Новиково, деревня Тарск.

Парабельское сельское поселение: село Парабель, деревня Вялово, деревня Голещихино, деревня Заозеро, деревня Толмачево, деревня Сухушино, деревня Бугры, деревня Костарево, поселок Кирзавод.

Нарымское сельское поселение: село Нарым, деревня Луговское, село Алатаево, деревня Талиновка, поселок Шпалозавод.

12. Первомайский район

Улу-Юльское сельское поселение: поселок Улу-Юл, село Альмяково, поселок Аргат-Юл, село Апсагачево.

Комсомольское сельское поселение: село Комсомольск, деревня Балагачево.

Сергеевское сельское поселение: село Сергеево, деревня Вознесенка, деревня Царицинка, деревня Сахалинка, село Ежи, деревня Успенка, деревня Петровск.

Первомайское сельское поселение: село Первомайское, поселок Беляй, деревня Крутоложное, деревня Торбеево, поселок Майский, деревня Ломовицк-2, поселок Борисова Гора, поселок Новый.

Новомариинское сельское поселение: село Новомариинка, деревня Калиновка, деревня Туендат, поселок Орехово.

Куяновское сельское поселение: село Куяново, деревня Уйданово, деревня Калмаки, село Городок, деревня Березовка, деревня Малиновка

13. Тегульдетский район

Тегульдетское сельское поселение: село Тегульдет, поселок Центрополигон, деревня Куяновская Гарь, деревня Байгалы, поселок Четь-Конторка, поселок Покровский Яр.

Берегаевское сельское поселение: поселок Берегаево, поселок Красный Яр, деревня Красная Горка.

Черноярское сельское поселение: поселок Черный Яр, поселок Орловка.

Белоярское сельское поселение: поселок Белый Яр, деревня Озерное, деревня Новошумилово

14. Томский район

Богашевское сельское поселение: село Богашево, деревня Аксёново,

деревня Белоусово, деревня Вороново, железнодорожный разъезд Каштак, деревня Сухарево, деревня Овражное,

железнодорожный разъезд Петухово, деревня Некрасово, поселок Ягодное, село Петухово, село Лучаново, деревня Ипатово, деревня Магадаево, деревня Писарево, деревня Просекино, поселок Ключи, поселок Госсортоучасток.

Воронинское сельское поселение: деревня Воронино, деревня Новомихайловка, село Семилужки, село Сухоречье, деревня Милоновка, деревня Омутное.

Заречное сельское поселение: село Кафтанчиково, деревня Барабинка, деревня Головина, деревня Кисловка, село Тахтамышево, деревня Чёрная Речка.

Зональненское сельское поселение: поселок Зональная Станция, деревня Позднеево.

Зоркальцевское сельское поселение: село Зоркальцево, деревня Берёзкино, деревня Борики, деревня Быково, деревня Коломино, деревня Кудринский Участок, поселок Кайдаловка, деревня Нелюбино, деревня Петрово, деревня Петровский Участок, деревня Поросино,
деревня Попадейкино, поселок 86-й квартал.

Итатское сельское поселение: село Итатка, поселок Каракозово, село Томское, поселок Южный, поселок Чёрная Речка.

Калтайское сельское поселение: село Калтай, деревня Кандинка, село Курлек, деревня Берёзовая Речка, деревня Госконюшня.

Копыловское сельское поселение: поселок Копылово, деревня Конинино, деревня Кусково, деревня Постниково, поселок Рассвет, железнодорожный разъезд 104 км.

Корниловское сельское поселение: село Корнилово, деревня Лязгино, деревня Бодажково, деревня Аркашево, деревня Малая Михайловка, деревня Сафроново.

Малиновское сельское поселение: село Малиновка, деревня Ольговка, село Александровское, поселок Заречный, деревня Москали, поселок Молодежный.

Межениновское сельское поселение: село Межениновка, поселок Басандайка, поселок Заречный, поселок Смена, железнодорожный разъезд 26 км, железнодорожный разъезд 41 км.

Мирненское сельское поселение: поселок Мирный, деревня Большое Протопопово, деревня Малое Протопопово, деревня Плотниково, поселок Трубачево, поселок Аэропорт.

Моряковское сельское поселение: село Моряковский Затон, деревня Козюлино, деревня Красноигловск, деревня Новоигловск, деревня Нагорный Иштан, село Половинка, поселок Поздняково, деревня Салтанаково, деревня Губино.

Наумовское сельское поселение: село Наумовка, деревня Бобровка, деревня Георгиевка, деревня Михайловка, деревня Надежда, село Петропавловка.

Новорождественское сельское поселение: село Новорождественское, деревня Мазалово, деревня Новостройка, деревня Романовка, деревня Усманка.

Октябрьское сельское поселение: село Октябрьское, деревня Николаевка, деревня Ущерб, железнодорожный разъезд 129 км.

Рыбаловское сельское поселение: село Рыбалово, деревня Карбышево, деревня Лаврово, деревня Верхнее Сеченово, деревня Чернышевка.

Спасское сельское поселение: село Батурино, деревня Казанка, село Коларово, поселок Синий Утёс, село Вершинино, село Яр.

Турунтаевское сельское поселение: село Турунтаево, село Новоархангельское, деревня Спасо-Яйское, деревня Подломск, деревня Перовка, деревня Горьковка, деревня Халдеево, деревня Суетиловка.

14. Чаинский район

Чаинское сельское поселение: село Чаинск, село Гришкино.

Подгорнское сельское поселение: село Подгорное, село Ермиловка, деревня Григорьевка, деревня Кирпичное, деревня Минеевка, село Мушкино, поселок Трудовой, поселок Черёмушки, поселок Элитное, село Сухой Лог, село Чемондаевка.

Усть-Бакчарское сельское поселение: село Усть-Бакчар, село Бундюр, деревня Черемхово, село Варгатёр, село Стрельниково, поселок Лесоучасток Чая, деревня Мостовая, село Нижняя Тига, село Третья Тига, поселок Новые Ключи, село Гореловка, село Лось-Гора.

Коломинское сельское поселение: село Новоколомино, село Обское, село Коломинские Гривы, село Леботёр, село Васильевка.

1 5.Шегарский район

Анастасьевское сельское поселение: село Анастасьевка, деревня Татьяновка, село Вороновка, село Маркелово, село Гынгазово, деревня Тызырачево, деревня Николаевка, деревня Кузнецово.

Баткатское сельское поселение: село Баткат, село Бабарыкино, село Каргала, село Вознесенка, деревня Батурино, деревня Малое Бабарыкино, деревня Перелюбка, деревня Кайтес.

Северное сельское поселение: село Гусево, село Новоильинка, село Монастырка, село Федораевка, деревня Подоба, деревня Дегтярёвка, деревня Жарковка,
деревня Михайловка, деревня Балашовка.

Трубачевское сельское поселение: село Трубачево, село Малобрагино, деревня Бушуево, деревня Новоуспенка, деревня Новониколаевка, деревня Большое Брагино.

Шегарское сельское поселение: село Мельниково, деревня Нащеково, деревня Старая Шегарка.

Побединское сельское поселение: поселок Победа, деревня Оськино, деревня Кулманы.

15. Городской округ - закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области

деревня Кижирово, поселок Орловка, поселок Самусь,

деревня Семиозерки, деревня Чернильщиково.

16. Городской округ «Город Кедровый»

поселок Калининск, поселок Лушниково, поселок Останино,

село Пудино, поселок Рогалево, поселок Таванга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента по социально-

экономическому развитию села

Томской области

 от 09.04.2020 № 24

 

Перечень

сельских агломераций на территории Томской области

 

Наименование муниципального образования

Населенные пункты

1. Асиновский район

город Асино

2. Городской округ «Город Кедровый»

город Кедровый

3. Колпашевский район

город Колпашево