Дата утверждения: 30.09.2021 00:00:00 Дата публикации: 30.09.2021 00:00:00 Номер: 70 Тип: Распоряжения и приказы департамента Орган исполнительной власти: Департамент по социально-экономическому развитию села

О реализации постановления Администрации Томской области от 10.07.2015 № 265а «О предоставлении бюджетных средств на поддержку сельскохозяйственной кооперации в Томской области»

 30.09.2021                                                                                                                                     № 70

 

О реализации постановления Администрации Томской области от 10.07.2015 № 265а «О предоставлении бюджетных средств на поддержку сельскохозяйственной кооперации в Томской области»

 

В соответствии с постановлением Администрации Томской области от 10.07.2015 № 265а «О предоставлении бюджетных средств на поддержку сельскохозяйственной кооперации в Томской области»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) состав региональной конкурсной комиссии по развитию материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

2) порядок работы региональной конкурсной комиссии по развитию материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива согласно приложению № 2 к настоящему приказу;

3) форму оценочного табеля согласно приложению № 3 к настоящему приказу;

4) форму плана расходов согласно приложению № 4 к настоящему приказу;

5) перечень оборудования и техники для производственных объектов, предназначенных для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки, охлаждения, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки сельскохозяйственной продукции, транспортировки и реализации дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанных продукции и ресурсов, а также на приобретение оборудования для лабораторного анализа качества сельскохозяйственной продукции для оснащения лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой (производимой и перерабатываемой) продукции и проведения государственной ветеринарно-санитарной экспертизы согласно приложению № 5 к настоящему приказу;

6) перечень специализированного транспорта, фургонов, прицепов, полуприцепов, вагонов, контейнеров для транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанной продукции согласно приложению № 6 к настоящему приказу;

7) перечень оборудования для рыбоводной инфраструктуры и аквакультуры (товарного рыбоводства) согласно приложению № 7 к настоящему приказу.

2. Определить:

1) перечень сельских территорий Томской области согласно приложению № 8 к настоящему приказу;

2) перечень сельских агломераций на территории Томской области согласно приложению № 9 к настоящему приказу.

3. Установить форму проекта грантополучателя (бизнес-плана) согласно приложению № 10 к настоящему приказу.

4. Признать утратившими силу:

1) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97 «О конкурсной комиссии по развитию материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива» (Официальный интернет-портал «Электронная Администрация Томской области» http://www.tomsk.gov.ru, 01.06.2017);

2) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 19.06.2017 № 109 «О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97» (Официальный интернет-портал «Электронная Администрация Томской области» http://www.tomsk.gov.ru, 19.06.2017);

3) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2018 № 69 «О внесении изменения в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97» (Официальный интернет-портал «Электронная Администрация Томской области» http://www.tomsk.gov.ru, 04.06.2018);

4) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 18.02.2019 № 7 «О внесении изменения в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 25.02.2019);

5) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 08.11.2019 № 82 «О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.11.2019);

6) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 07.07.2020 № 52 «О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97 (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.07.2020);

7) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 30.10.2020 № 88 «О внесении изменения в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 01.06.2017 № 97» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30.10.2020);

8) пункт 3 приказа Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 07.04.2021 № 23 «О внесении изменений в отдельные приказы Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области» (Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 09.04.2021);

9) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 08.11.2019 № 81 «Об утверждении форм документов для предоставления грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.11.2019);

10) приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 07.07.2020 № 51 «О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 08.11.2019 № 81» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.07.2020).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области - председателя комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка.

 

 

И.о. начальника Департамента                                                                                       Е.А. Булкина

 

 

 

В.С. Заборский

 

Приложение № 1

к приказу Департамента по социально-экономическому развитию села

Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

 

Состав

региональной конкурсной комиссии по развитию материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива

 

Булкина Е.А.

и.о. начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области (далее - Департамент) - председатель региональной конкурсной комиссии

Алексеева Н.Н.

заместитель начальника Департамента - председателя комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка - заместитель председателя региональной конкурсной комиссии

Байдешова О.П.

начальник отдела организации кредитования клиентов малого бизнеса Управления продаж малому бизнесу Томского отделения публичного акционерного общества «Сбербанк России» № 8616 (по согласованию)

Дорошенко О.П.

ВРИО ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса» (по согласованию)

Заборский В.С.

консультант комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Департамента - секретарь региональной конкурсной комиссии

Илешин А.А.

начальник Инспекции государственного технического надзора Томской области (по согласованию)

Крикунова Н.А.

директор областного государственного бюджетного учреждения «Аграрный центр Томской области»

Кулаковская Ю.В.

заместитель начальника Департамента - председатель комитета правового обеспечения и кадровой политики

Лиманская Н.В.

исполнительный директор Совета муниципальных образований Томской области (по согласованию)

Мезин Е.В.

директор общества с ограниченной ответственностью «Сибирское молоко» (по согласованию)

Недрогайлова Т.Г.

председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Бакчарский фермер» (по согласованию)

Никифорова Т.А.

начальник операционного офиса «Томский» публичного акционерного общества «Банк «Левобережный» (по согласованию)

Савенко А.В.

заместитель начальника Департамента - председатель комитета по производству

Семынин С.В.

директор Томского регионального филиала акционерного общества «Россельхозбанк» (по согласованию)

Сергеенко Г.Н.

депутат Законодательной Думы Томской области (по согласованию)

Симановский В.В.

заместитель директора Ассоциации инновационного развития АПК Томской области (по согласованию)

Скажутин Н.В.

генеральный директор акционерного общества «ТомскАгроИнвест» (по согласованию)

Табакаев В.В.

начальник Департамента ветеринарии Томской области (по согласованию)

Чебодаев И.А.

исполнительный директор Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Томской области (по согласованию)

Чудинова З.В.

председатель Томской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации (по согласованию)

Яврумян П.А.

депутат Законодательной Думы Томской области (по согласованию)

 

 

Приложение № 2

приказу Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

 от 30.09.2021 № 70

 

Порядок работы

региональной конкурсной комиссии по развитию материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива

 

1. Настоящий Порядок регулирует работу региональной конкурсной комиссии по развитию материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива (далее – конкурсная комиссия).

2 Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, постановлением Администрации Томской области от 10.07.2015 № 265а «О предоставлении бюджетных средств на поддержку сельскохозяйственной кооперации в Томской области» (далее - Порядок предоставления гранта) и настоящим приказом.

3. В настоящем Порядке понятия «грант на развитие материально-технической базы», «сельские территории», «сельскохозяйственный потребительский кооператив», «сельские агломерации», «малые формы хозяйствования», «проект грантополучателя» используются в значениях, указанных в Правилах предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (приложение № 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»).

4. Конкурсная комиссия:

1) рассматривает заявки на участие в отборе для предоставления грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива (далее соответственно - заявка, отбор, грант) и документы к ним с учетом приоритетности рассмотрения проектов сельскохозяйственных товаропроизводителей, впервые претендующих на получение гранта;

2) принимает решение об участии заявителя в отборе или об отклонении заявки;

3) осуществляет очное собеседование или видео-конференц-связь с заявителями, допущенными к участию в отборе (далее - участник отбора),

4) проводит оценку заявок участников отбора по критериям, установленных Порядком предоставления гранта;

5) принимает решение о признании победителями отбора на основании оценочных табелей, по которым рассчитываются итоговые показатели каждого участника отбора, и суммы набранных баллов;

6) рассматривает заявления о согласовании изменений в план расходов;

7) принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании продления срока освоения гранта.

5. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

При отсутствии председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

При отсутствии секретаря конкурсной комиссии его обязанности исполняет сотрудник Департамента из числа членов конкурсной комиссии, определенный председателем конкурсной комиссии.

6. Председатель конкурсной комиссии:

1) созывает заседание конкурсной комиссии;

2) осуществляет общее руководство работой конкурсной комиссии;

3) ведет заседание конкурсной комиссии;

4) подписывает протокол заседания конкурсной комиссии.

7. Секретарь конкурсной комиссии:

1) осуществляет организацию работы конкурсной комиссии;

2) обеспечивает подготовку материалов к заседанию конкурсной комиссии;

3) уведомляет членов конкурсной комиссии о дате и времени заседания конкурсной комиссии;

4) ведет протокол заседания конкурсной комиссии.

8. Конкурсная комиссия проводит свои заседания по мере необходимости. Созыв заседаний конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии или заместитель председателя конкурсной комиссии.

Заседания конкурсной комиссии проходят в форме очного собеседования или видео-конференц-связи.

Решение конкурсной комиссии по вопросу о согласовании изменений в план расходов может быть принято путем проведения заочного голосования.

Прием, учет и хранение поступивших заявок на участие в отборе, документов к ним осуществляет секретарь конкурсной комиссии.

9. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов конкурсной комиссии. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим.

10. Решения конкурсной комиссии доводятся до победителей отбора в срок не более 5 дней со дня принятия конкурсной комиссией решения.

 

Приложение № 3

к приказу Департамента по

социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

 

 

 

Форма

Оценочный табель

 

 

 

 

(наименование/фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя)

 

 

№ п/п

Наименование критерия

Максимальный балл

Оценка

 

 

 

 

Итого

 

 

ЗА

 

ПРОТИВ

 

           

 

____________ 20__ г.

 

Член региональной конкурсной

 комиссии по развитию

материально-технической базы

сельскохозяйственного

потребительского кооператива                 __________    ______________________

                                                                             (подпись)             (фамилия, имя, отчество)

 

Приложение № 4

к приказу Департамента по

социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

Форма

План расходов

 

(наименование)

 

Система налогообложения

 

Сведения об освобождении от уплаты НДС *

 

 

 

№ п/п

Направление затрат **

Единица измерения

Количество

Общая стоимость, руб.

Оплата стоимости за счет

Срок оплаты (квартал, год)

гранта в форме субсидии, руб.

собственных средств, руб.

заемных средств, руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

 

* В случае освобождения от уплаты НДС в соответствии со статьей 145 Налогового кодекса РФ заявителю необходимо приложить к плану расходов копию уведомления об использовании организациями, индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость.

** Указать наименование затрат с детальной расшифровкой.

 

 

 

 

 

(наименование заявителя)

 

(подпись)

 

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии))

 

____________ 20__ год

Место печати (при наличии)

 

Приложение № 5

к приказу Департамента по социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

 

Перечень

оборудования и техники для производственных объектов, предназначенных для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки, охлаждения, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки сельскохозяйственной продукции, транспортировки и реализации дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанных продукции и ресурсов, а также на приобретение оборудования для лабораторного анализа качества сельскохозяйственной продукции для оснащения лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой (производимой и перерабатываемой) продукции и проведения государственной ветеринарно-санитарной экспертизы

 

 

  1. Изделия пластмассовые упаковочные - 22.22;
  2. Стекло полое - 23.13; (кроме 23.13.11.114; 23.13.11.132);
  3. Радиаторы и водогрейные котлы центрального отопления - 25.21;
  4. Резервуары, цистерны и аналогичные емкости из металлов прочие - 25.29.1;
  5. Котлы паровые, кроме водогрейных котлов центрального отопления - 25.30;
  6. Бочки и аналогичные емкости из черных металлов - 25.91;
  7. Тара металлическая легкая - 25.92;
  8. Металлоизделия готовые прочие, не включенные в другие группировки - 25.99;
  9. Анализаторы жидкостей - 26.51.53.120;
  10. Анализаторы аэрозолей, твердых и сыпучих веществ - 26.51.53.130;
  11. Приборы и аппаратура для физического или химического анализа прочие, не включенные в другие группировки - 26.51.53.190;
  12. Электродвигатели, генераторы и трансформаторы - 27.11;
  13. Оборудование электрическое осветительное - 27.40;
  14. Оборудование гидравлическое и пневматическое силовое - 28.12;
  15. Насосы и компрессоры прочие - 28.13;
  16. Арматура трубопроводная (арматура) (краны, клапаны и прочие) - 28.14;
  17. Камеры, печи и печные горелки - 28.21;
  18. Оборудование подъемно-транспортное - 28.22;
  19. Оборудование промышленное холодильное и вентиляционное - 28.25 (кроме 28.25.12.120; 28.25.12.130; 28.25.13.116);
  20. Машины и оборудование общего назначения прочие, не включенные в другие группировки - 28.29 (кроме 28.29.12.112; 28.29.12.140; 28.29.12.150 - 28.29.12.154);
  21. Машины и оборудование для сельского и лесного хозяйства - 28.30;
  22. Оборудование для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 28.93;
  23. Средства транспортные и оборудование прочие, не включенные в другие группировки - 30.99;
  24. Здания сборные из металла - 25.11.10;
  25. Устройства механические для разбрасывания или распыления жидкостей или порошков, используемые в сельском хозяйстве или садоводстве - 28.30.60;
  26. Прицепы и полуприцепы самозагружающиеся или саморазгружающиеся для сельского хозяйства - 28.30.70;
  27. Машины для очистки, сортировки прочих продуктов сельскохозяйственного производства, кроме семян, зерна и сухих бобовых культур - 28.30.81.190;
  28. Установки и аппараты доильные - 28.30.82;
  29. Оборудование для приготовления кормов для животных - 28.30.83;
  30. Инкубаторы и брудеры для птицеводства - 28.30.84;
  31. Машины и оборудование для содержания птицы - 28.30.85;
  32. Оборудование для сельского хозяйства, садоводства, лесного хозяйства, птицеводства или пчеловодства, не включенное в другие группировки - 28.30.86;
  33. Сепараторы-сливкоотделители центробежные - 28.93.11;
  34. Оборудование для обработки и переработки молока - 28.93.12;
  35. Оборудование для размола или обработки зерна или сухих овощей, не включенное в другие группировки - 28.93.13;
  36. Сушилки для сельскохозяйственных продуктов - 28.93.16;
  37. Оборудование для промышленной переработки или производства пищевых продуктов или напитков, включая жиры и масла, не включенное в другие группировки - 28.93.17;
  38. Машины для очистки, сортировки или калибровки семян, зерна или сухих бобовых культур - 28.93.20.
 

Приложение № 6

к приказу Департамента по социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

 

Перечень

специализированного транспорта, фургонов, прицепов, полуприцепов, вагонов, контейнеров для транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанной продукции

 

  1. Автопогрузчики с вилочным захватом - 28.22.15.110;
  2. Тракторы для сельского хозяйства прочие - 28.30.2;
  3. Прицепы и полуприцепы самозагружающиеся или саморазгружающиеся для сельского хозяйства - 28.30.70.000;
  4. Автомобили-тягачи седельные для полуприцепов - 29.10.43.000;
  5. Средства автотранспортные специального назначения, не включенные в другие группировки - 29.10.59;
  6. Контейнеры, специально предназначенные для перевозки грузов одним или более видами транспорта - 29.20.21;
  7. Прицепы-цистерны и полуприцепы-цистерны для перевозки нефтепродуктов, воды и прочих жидкостей - 29.20.23;
  8. Вагоны железнодорожные или трамвайные грузовые и вагоны-платформы, несамоходные - 30.20.33.
 

Приложение № 7

к приказу Департамента по социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

Перечень

оборудования для рыбоводной инфраструктуры и аквакультуры (товарного рыбоводства)

 

Оборудование в соответствии с Классификатором в области аквакультуры (рыбоводства), утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 452 «Об утверждении Классификатора в области аквакультуры (рыбоводства)» по номенклатуре, определенной кодами, входящими в подразделы:  

1. Оборудование - 04.03;

2. Специальные устройства - 04.04;

3. Приборы - 04.05.

 

 

 

Приложение № 8

к приказу Департамента по социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

 

Перечень

сельских территорий Томской области

 

Наименование муниципального образования

Населенные пункты

1. Александровский район

Александровское сельское поселение: село Александровское, деревня Ларино; Северное сельское поселение: деревня Светлая Протока, поселок Северный; Лукашкин-Ярское сельское поселение: село Лукашкин Яр; Назинское сельское поселение: село Назино; Новоникольское сельское поселение: село Новоникольское; Октябрьское сельское поселение: поселок Октябрьский

2. Асиновский район

Новокусковское сельское поселение: село Ново-Кусково, село Казанка, село Филимоновка, деревня Старо-Кусково, деревня Митрофановка; Новониколаевское сельское поселение: село Новониколаевка, деревня Караколь, деревня Михайловка, село Минаевка, поселок Большой Кордон, деревня Гарь, деревня Комаровка, село Копыловка, поселок Осколково, поселок Отрадный; Батуринское сельское поселение: село Батурино, поселок Ноль-Пикет, поселок Первопашенск; Новиковское сельское поселение: поселок Светлый, село Новиковка, железнодорожный разъезд 167 км, железнодорожный разъезд 169 км, деревня Ново-Троица, деревня Вороно-Пашня, железнодорожный разъезд 161 км, деревня Моисеевка, деревня Нижние Соколы, железнодорожный разъезд 153 км; Ягодное сельское поселение: село Ягодное, деревня Больше-Жирово, деревня Мало-Жирово, деревня Латат, село Цветковка; Большедороховское сельское поселение: село Больше-Дорохово, деревня Воронино-Яя, деревня Итатка, деревня Победа, деревня Тихомировка, деревня Феоктистовка

3. Бакчарский район

Парбигское сельское поселение: село Парбиг, село Новая Бурка, село Кёнга, поселок Кедровка, поселок Средняя Моховая, поселок Хохловка; Высокоярское сельское поселение: село Высокий Яр, деревня Крыловка, деревня Пчелка, деревня Хуторское, село Богатыревка, деревня Панычево; Вавиловское сельское поселение: деревня Вавиловка, деревня Сухое;

Бакчарское сельское поселение: село Бакчар, деревня Первомайск, село Большая Галка, село Чернышевка; Поротниковское сельское поселение: село Поротниково, деревня Чумакаевка, деревня Полынянка; Плотниковское сельское поселение: поселок Плотниково, село Бородинск

4. Верхнекетский район

Белоярское городское поселение: рабочий поселок Белый Яр; Катайгинское сельское поселение: поселок Катайга; Орловское сельское поселение: поселок Центральный, поселок Дружный; Макзырское сельское поселение: поселок Лисица, поселок Макзыр; Палочкинское сельское поселение: село Палочка; Клюквинское сельское поселение: поселок Клюквинка; Степановское сельское поселение: поселок Степановка; Ягоднинское сельское поселение: поселок Ягодное; Сайгинское сельское поселение: поселок Сайга

5. Зырянский район

Дубровское сельское поселение: село Дубровка, село Мишутино, село Громышевка; Зырянское сельское поселение: село Зырянское, село Семеновка, село Цыганово, село Берлинка, село Богословка, село Красноярка, поселок Причулымский; Михайловское сельское поселение: село Михайловка, село Окунеево, село Туендат, село Вамболы, село Гагарино; Чердатское сельское поселение: село Чердаты, поселок Кучуково, село Иловка, поселок Прушинский; Высоковское сельское поселение: село Высокое, село Тавлы, село Беловодовка, село Шиняево

6. Каргасокский район

Каргасокское сельское поселение: село Каргасок, село Павлово, деревня Пашня, поселок 5 км, село Бондарка, деревня Лозунга, поселок Геологический, поселок Нефтяников; Новоюгинское сельское поселение: село Новоюгино, село Староюгино, поселок Большая Грива; Усть-Чижапское сельское поселение: село Старая Березовка, село Усть-Чижапка; Средневасюганское сельское поселение: село Средний Васюган, село Мыльджино; Тевризское сельское поселение: село Новый Тевриз; Нововасюганское сельское поселение: село Новый Васюган; Сосновское сельское поселение: село Сосновка, поселок Восток; Киндальское сельское поселение: село Киндал; Тымское сельское поселение: село Тымск; Усть-Тымское сельское поселение: село Усть-Тым; Вертикосское сельское поселение: село Вертикос; Толпаровское сельское поселение: поселок Киевский, поселок Неготка; Среднетымское сельское поселение: поселок Молодежный, село Напас

7. Кожевниковский район

Кожевниковское сельское поселение: село Кожевниково, село Киреевск; Новопокровское сельское поселение: село Новопокровка, село Десятово, деревня Сафроновка, деревня Аркадьево; Песочнодубровское сельское поселение: село Песочнодубровка, деревня Муллова, деревня Кожевниково-на-Шегарке, деревня Терсалгай; Староювалинское сельское поселение: село Старая Ювала, село Елгай, село Хмелевка, деревня Зайцево, деревня Новая Ювала, деревня Аптала; Малиновское сельское поселение: село Малиновка, деревня Борзуновка, село Новосергеевка, село Тека; Уртамское сельское поселение: село Уртам; Вороновское сельское поселение: село Вороново, село Осиновка, деревня Еловка, деревня Екимово, деревня Красный Яр, деревня Волкодаевка; Чилинское сельское поселение: село Чилино, село Базой, село Батурино, деревня Ерестная

8. Колпашевский район

Колпашевское городское поселение: село Тогур, деревня Север, деревня Волково; Чажемтовское сельское поселение: село Чажемто, деревня Могильный Мыс, деревня Игнашкино, село Озерное, село Старокороткино, деревня Новокороткино, деревня Староабрамкино, деревня Новоабрамкино, деревня Сугот; Новогоренское сельское поселение: деревня Новогорное, деревня Усть-Чая; Новоселовское сельское поселение: село Новоселово, деревня Маракса, поселок Павлов Мыс, деревня Белояровка, деревня Типсино, деревня Родионовка, деревня Мохово, деревня Юдино, деревня Усть-Речка; Саровское сельское поселение: поселок Большая Саровка, деревня Тискино, деревня Новосондрово, село Новоильинка, деревня Чугунка; Дальненское сельское поселение: поселок Дальнее, поселок Куржино; Инкинское сельское поселение: село Инкино, деревня Пасека, поселок Юрты; Национальное Иванкинское сельское поселение: село Иванкино; Копыловское сельское поселение: село Копыловка, поселок Зайкино

9. Кривошеинский район

Кривошеинское сельское поселение: село Кривошеино, село Жуково, деревня Новоисламбуль; Новокривошеинское сельское поселение: село Новокривошеино, село Малиновка; Пудовское сельское поселение: село Пудовка, село Белосток, деревня Крыловка, деревня Вознесенка; Володинское сельское поселение: село Володино, деревня Новониколаевка, деревня Старосайнаково; Иштанское сельское поселение: село Иштан, село Никольское, деревня Рыбалово, деревня Чагино, деревня Карнаухово; Петровское сельское поселение: село Петровка, деревня Елизарьево, деревня Егорово, деревня Бараново; Красноярское сельское поселение: село Красный Яр

10. Молчановский район

Могочинское сельское поселение: село Могочино, село Сулзат, село Игреково; Суйгинское сельское поселение: село Суйга; Молчановское сельское поселение: село Молчаново, село Соколовка, село Гришино, деревня Алексеевка, деревня Майково, деревня Нижняя Федоровка; Тунгусовское сельское поселение: село Тунгусово, село Колбинка, деревня Верхняя Федоровка, деревня Большой Татош, деревня Новая Тювинка, деревня Князевка; Наргинское сельское поселение: село Нарга, село Сарафановка, деревня Нефтебаза

11. Парабельский район

Заводское сельское поселение: поселок Заводской, село Высокий Яр, поселок Белка, село Нельмач, деревня Прокоп, деревня Сенькино; Новосельцевское сельское поселение: село Новосельцево, деревня Малое Нестерово, деревня Перемитино, деревня Верхняя Чигара, деревня Нижняя Чигара; Старицинское сельское поселение: село Старица, деревня Новиково, деревня Тарск; Парабельское сельское поселение: село Парабель, деревня Вялово, деревня Голещихино, деревня Заозеро, деревня Толмачево, деревня Сухушино, деревня Бугры, деревня Костарево, поселок Кирзавод; Нарымское сельское поселение: село Нарым, деревня Луговское, село Алатаево, деревня Талиновка, поселок Шпалозавод

12. Первомайский район

Улу-Юльское сельское поселение: поселок Улу-Юл, село Альмяково, поселок Аргат-Юл, село Апсагачево; Комсомольское сельское поселение: село Комсомольск, деревня Балагачево; Сергеевское сельское поселение: село Сергеево, деревня Вознесенка, деревня Царицинка, деревня Сахалинка, село Ежи, деревня Успенка, деревня Петровск; Первомайское сельское поселение: село Первомайское, поселок Беляй, деревня Крутоложное, деревня Торбеево, поселок Майский, деревня Ломовицк-2, поселок Борисова Гора, поселок Новый; Новомариинское сельское поселение: село Новомариинка, деревня Калиновка, деревня Туендат, поселок Орехово; Куяновское сельское поселение: село Куяново, деревня Уйданово, деревня Калмаки, село Городок, деревня Березовка, деревня Малиновка

13. Тегульдетский район

Тегульдетское сельское поселение: село Тегульдет, поселок Центрополигон, деревня Куяновская Гарь, деревня Байгалы, поселок Четь-Конторка, поселок Покровский Яр; Берегаевское сельское поселение: поселок Берегаево, поселок Красный Яр, деревня Красная Горка; Черноярское сельское поселение: поселок Черный Яр, поселок Орловка; Белоярское сельское поселение: поселок Белый Яр, деревня Озерное, деревня Новошумилово

14. Томский район

Богашевское сельское поселение: село Богашево, деревня Аксеново, деревня Белоусово, деревня Вороново, железнодорожный разъезд Каштак, деревня Сухарево, деревня Овражное, железнодорожный разъезд Петухово, деревня Некрасово, поселок Ягодное, село Петухово, село Лучаново, деревня Ипатово, деревня Магадаево, деревня Писарево, деревня Просекино, поселок Ключи, поселок Госсортоучасток; Воронинское сельское поселение: деревня Воронино, деревня Новомихайловка, село Семилужки, село Сухоречье, деревня Милоновка, деревня Омутное; Заречное сельское поселение: село Кафтанчиково, деревня Барабинка, деревня Головина, деревня Кисловка, село Тахтамышево, деревня Черная Речка; Зональненское сельское поселение: поселок Зональная Станция, деревня Позднеево; Зоркальцевское сельское поселение: село Зоркальцево, деревня Березкино, деревня Борики, деревня Быково, деревня Коломино, деревня Кудринский Участок, поселок Кайдаловка, деревня Нелюбино, деревня Петрово, деревня Петровский Участок, деревня Поросино, деревня Попадейкино, поселок 86-й квартал; Итатское сельское поселение: село Итатка, поселок Каракозово, село Томское, поселок Южный, поселок Черная Речка; Калтайское сельское поселение: село Калтай, деревня Кандинка, село Курлек, деревня Березовая Речка, деревня Госконюшня; Копыловское сельское поселение: поселок Копылово, деревня Конинино, деревня Кусково, деревня Постниково, поселок Рассвет, железнодорожный разъезд 104 км; Корниловское сельское поселение: село Корнилово, деревня Лязгино, деревня Бодажково, деревня Аркашево, деревня Малая Михайловка, деревня Сафроново; Малиновское сельское поселение: село Малиновка, деревня Ольговка, село Александровское, поселок Заречный, деревня Москали, поселок Молодежный; Межениновское сельское поселение: село Межениновка, поселок Басандайка, поселок Заречный, поселок Смена, железнодорожный разъезд 26 км, железнодорожный разъезд 41 км; Мирненское сельское поселение: поселок Мирный, деревня Большое Протопопово, деревня Малое Протопопово, деревня Плотниково, поселок Трубачево, поселок Аэропорт; Моряковское сельское поселение: село Моряковский Затон, деревня Козюлино, деревня Красноигловск, деревня Новоигловск, деревня Нагорный Иштан, село Половинка, поселок Поздняково, деревня Салтанаково, деревня Губино; Наумовское сельское поселение: село Наумовка, деревня Бобровка, деревня Георгиевка, деревня Михайловка, деревня Надежда, село Петропавловка; Новорождественское сельское поселение: село Новорождественское, деревня Мазалово, деревня Новостройка, деревня Романовка, деревня Усманка; Октябрьское сельское поселение: село Октябрьское, деревня Николаевка, деревня Ущерб, железнодорожный разъезд 129 км; Рыбаловское сельское поселение: село Рыбалово, деревня Карбышево, деревня Лаврово, деревня Верхнее Сеченово, деревня Чернышевка; Спасское сельское поселение: село Батурино, деревня Казанка, село Коларово, поселок Синий Утес, село Вершинино, село Яр; Турунтаевское сельское поселение: село Турунтаево, село Новоархангельское, деревня Спасо-Яйское, деревня Подломск, деревня Перовка, деревня Горьковка, деревня Халдеево, деревня Суетиловка

15. Чаинский район

Чаинское сельское поселение: село Чаинское, село Гришкино; Подгорнское сельское поселение: село Подгорное, село Ермиловка, деревня Григорьевка, деревня Кирпичное, деревня Минеевка, село Мушкино, поселок Трудовой, поселок Черемушки, поселок Элитное, село Сухой Лог, село Чемондаевка; Усть-Бакчарское сельское поселение: село Усть-Бакчар, село Бундюр, деревня Черемхово, село Варгатёр, село Стрельниково, поселок Лесоучасток Чая, деревня Мостовая, село Нижняя Тига, село Третья Тига, поселок Новые Ключи, село Гореловка, село Лось-Гора; Коломинское сельское поселение: село Новоколомино, село Обское, село Коломинские Гривы, село Леботёр, село Васильевка

16. Шегарский район

Анастасьевское сельское поселение: село Анастасьевка, деревня Татьяновка, село Вороновка, село Маркелово, село Гынгазово, деревня Тызырачево, деревня Николаевка, деревня Кузнецово; Баткатское сельское поселение: село Баткат, село Бабарыкино, село Каргала, село Вознесенка, деревня Батурино, деревня Малое Бабарыкино, деревня Перелюбка, деревня Кайтес; Северное сельское поселение: село Гусево, село Новоильинка, село Монастырка, село Федораевка, деревня Подоба, деревня Дегтяревка, деревня Жарковка, деревня Михайловка, деревня Балашовка; Трубачевское сельское поселение: село Трубачево, село Малобрагино, деревня Бушуево, деревня Новоуспенка, деревня Новониколаевка, деревня Большое Брагино; Шегарское сельское поселение: село Мельниково, деревня Нащеково, деревня Старая Шегарка; Побединское сельское поселение: поселок Победа, деревня Оськино, деревня Кулманы

17. Городской округ - закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области

деревня Кижирово, поселок Орловка, поселок Самусь, деревня Семиозерки, деревня Чернильщиково

18. Городской округ «Город Кедровый»

поселок Калининск, поселок Лушниково, поселок Останино, село Пудино, поселок Рогалево, поселок Таванга

 

 

Приложение № 9

к приказу Департамента по социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

 

Перечень

сельских агломераций на территории Томской области

 

Наименование муниципального образования

Населенные пункты

1. Асиновский район

город Асино

2. Городской округ «Город Кедровый»

город Кедровый

3. Колпашевский район

город Колпашево

 

 

Приложение № 10

к приказу Департамента по социально-экономическому

развитию села Томской области

от 30.09.2021 № 70

 

Форма

 

Проект

грантополучателя (бизнес-плана)

________________________________________________________

(наименование)

 

1. Общие сведения

1.1.

Полное наименование кооператива

 

1.2.

Сокращенное наименование кооператива

 

1.3.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

 

1.4.

Основной государственный регистрационный номер юридического лица (ОГРНЮЛ)

 

1.5.

Код причины постановки на учет (КПП)

 

1.6.

Общественный классификатор предприятий и организаций (ОКПО)

 

1.7.

Основной код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) с расшифровкой

 

 

1.8.

Основное направление деятельности в соответствии с бизнес-планом

 

 

1.9.

Юридический адрес

индекс

 

 

 

 

 

 

район

 

город

 

населенный пункт

 

улица

 

номер дома (строения)

 

 

 

квартира

 

 

 

1.10.

Адрес реализации проекта (при наличии)

индекс

 

 

 

 

 

 

район

 

город

 

населенный пункт

 

улица

 

номер дома (строения)

 

 

 

квартира

1

2

3

1.11.

Контактный телефон

 

1.12.

Адрес электронной почты (при наличии)

 

1.13.

направление деятельности (в рамках реализуемого проекта)

 

1.14.

планируемое вложение собственных средств в реализацию проекта грантополучателя, процентов

 

1.15.

срок окупаемости проекта грантополучателя, лет

 

1.16.

количество создаваемых новых постоянных рабочих мест в рамках реализации проекта грантополучателя в году получения гранта

 

1.17.

наличие земельных участков для реализации проекта грантополучателя, принадлежащих на праве пользования сроком более 1 года или на праве собственности, га

 

1.18.

количество сдатчиков сельскохозяйственной продукции и дикоросов на начало реализации проекта грантополучателя

 

1.19.

доля объема сбора, переработки, транспортировки, хранения сельскохозяйственной продукции собственного производства членов участника отбора, включая продукцию первичной переработки, произведенную участником отбора из сельскохозяйственного сырья собственного производства членов участника конкурсного отбора, а также от выполненных работ (услуг) для членов участника отбора в общем объеме, процентов

 

1.20.

планируемые каналы реализации сельскохозяйственной продукции

 

1.21.

членство заявителя в ревизионном союзе (ДА/НЕТ)

 

                                             

2. Наличие ресурсов кооператива

 

Наименование показателя

Ед. изм.

Количество

Значение

Земельные участки

Вид угодий

 

Всего

из них

в собственности

в аренде

Пашня

га

 

 

 

Сенокосы

га

 

 

 

Пастбища

га

 

 

 

га

 

 

 

Здания и сооружения

Наименование здания, сооружения

 

Всего

из них

в собственности

в аренде

 

шт./м2

 

 

 

 

шт./м2

 

 

 

 

шт./м2

 

 

 

Техника и оборудование

Наименование техники, оборудования

 

Всего

Год выпуска

 

шт.

 

 

 

 

шт.

 

 

 

 

шт.

 

 

 

Сельскохозяйственные животные (поголовье скота и птицы)

Вид животных

 

Количество

 

 

гол.

 

 

гол.

 

 

гол.

 

Численность и кадровый состав работников

Категория работников

Численность, чел.

Среднемесячная заработная плата,  руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

 

3. Описание проекта

 

Цель и задачи проекта

 

Планируемое направление деятельности

 

Период реализации проекта (годы)

 

Общая стоимость проекта:

 

в том числе:

грант, тыс.  руб.

 

собственные средства, тыс.  руб.

 

из них заемные, тыс.  руб.

 

Количество рабочих мест, которые планируется создать в рамках реализации проекта в 20_ году, человек

 

Среднемесячная заработная плата наемных работников,  руб.

 

Кратное описание технологии производства (производственного процесса) (не более 1 листа).

4. Планируемые Показатели деятельности

 

год

наименование показателя

20__

20__

20__

20__

20__

Количество работников, зарегистрированных в Пенсионном фонде Российской Федерации

 

 

 

 

 

Прирост объема сельскохозяйственной продукции по отношению к предыдущему году

 

 

 

 

 

Объем производства сельскохозяйственной продукции:

тонн

 

 

 

 

 

тыс.  руб.

 

 

 

 

 

Объем реализации сельскохозяйственной продукции:

тонн, тыс.  руб.

 

 

 

 

 

тыс.  руб.

 

 

 

 

 

Членская база сельскохозяйственного потребительского кооператива, чел.

 

 

 

 

 

В ходе реализации данного проекта предполагается провести следующие инвестиционные мероприятия:

1. _____________________________________________________

2. _____________________________________________________

3. _____________________________________________________

4. План маркетинга

 

4.1. Ассортимент производимой продукции, работ, услуг по форме:

№ п/п

Наименование

1.

 

2.

 

и т.д.

 

 

4.2. Основные потребители, наличие договоров и соглашений.

 

5. План производства

 

5.1. План производства и реализации продукции растениеводства

 

Объем производства и реализации растениеводческой продукции

№ п/п

Наименование продукции

Площадь, га

Урожайность, ц/га

Валовой сбор, тонн

Объем реализованной продукции, тонн

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.2. План производства и реализации продукции животноводства

 

Объем производства и реализации животноводческой продукции

№ п/п

Наименование продукции

Среднегодовое поголовье,  гол.

Продуктивность животных, кг/гол.

Объем валовой продукции, тонн

Объем реализованной продукции, тонн

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.3. Потребность в материально-технических ресурсах для реализации производственной программы.

 

Потребность в материально-технических ресурсах для реализации производственной программы

Наименование ресурсов

Количество, ед.

(тонн, шт.)

Цена единицы ресурса,  руб.

Стоимость,  руб.

Стоимость переходящего запаса,  руб.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

Удобрения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семена

(по видам)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корма

(по видам)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запасные части, ремонтные и строительные материалы для ремонта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Электроэнергия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Топливо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и другие…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.5. Потребность в наемных работниках и уровень их среднемесячной заработной платы для реализации производственной программы

 

Численность работающих, расходы на оплату труда  и отчисления на социальные нужды

№ п/п

Наименование

20_ г.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

1.

Количество постоянно работающих мест, чел.

 

 

 

 

2.

Среднемесячная заработная плата,  руб.

 

 

 

 

3.

Расходы на оплату труда – всего,  руб.

 

 

 

 

4.

Отчисления на социальные нужды,  руб.

 

 

 

 

 

5.6. Потребность в инвестициях и источники финансирования планируемых мероприятий для реализации производственной программы.

 

Смета расходов (потребность в инвестициях и источники финансирования планируемых мероприятий)

Статьи расходов

Стоимость единицы,  руб.

Количество единиц, шт. (тонн)

Сумма – всего,  руб.

Финансирование расходов

Средства гранта

собственные и заемные средства*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

6. Организационный план

 

В данном разделе необходимо представить перечень основных этапов реализации плана (приобретение или проведение строительства, реконструкции или модернизации производственного помещения, приобретение оборудования, монтаж оборудования, прием рабочих, приобретение сельскохозяйственных животных, приобретение земельных участков, приобретение техники, инвентаря и т.д.).

 

7. Календарный план работ

 

Мероприятие (содержание работ)

Сроки исполнения (месяц, год)

Сметная стоимость,  руб.

Ожидаемые результаты

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

8. Финансовый план

 

8.1. В разделе предоставляется информация по объему и назначению финансовых ресурсов, необходимых для реализации плана.

 

Прогноз выручки от реализации продукции

Показатели

Ед. изм.

20_ г.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

Продукт № 1 (наименование продукции)

 

 

 

 

 

Объем реализации

тонн

 

 

 

 

Цена реализации 1 тонны

руб.

 

 

 

 

Ожидаемая выручка от реализации

руб.

 

 

 

 

Продукт № 2 (наименование продукции)

 

 

 

 

 

Объем реализации

тонн

 

 

 

 

Цена реализации 1 тонны

руб.

 

 

 

 

Ожидаемая выручка от реализации

руб.

 

 

 

 

и т.д.

 

 

 

 

 

Общий объем ожидаемой выручки от текущей деятельности

руб.

 

 

 

 

 

8.2. Объем доходов и расходов кооператива.

 

Эффективность и динамика развития кооператива

№ п/п

Показатели

20_ г.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

1.

Доходы – всего,  руб. (2+3+4+5)

 

 

 

 

2.

Выручка от реализации продукции,  руб.

 

 

 

 

 

в том числе:

 

 

 

 

 

от продукции растениеводства

 

 

 

 

 

от продукции животноводства

 

 

 

 

3.

Выручка от реализации прочей продукции и услуг,  руб.

 

 

 

 

4.

Сумма гранта,  руб.

 

 

 

 

5.

Прочие доходы,  руб. (расшифровать)

 

 

 

 

6.

Текущие расходы – всего,  руб.

(7 + 8 + 9 + 10 + 11 + 12 + 13)

 

 

 

 

7.

Фонд оплаты труда с отчислениями на социальные нужды

 

 

 

 

8.

Горюче-смазочные материалы

 

 

 

 

9.

Электроэнергия

 

 

 

 

10.

Корма

 

 

 

 

11.

Семена

 

 

 

 

12.

Минеральные удобрения и средства защиты растений

 

 

 

 

13.

Прочие

 

 

 

 

14.

Амортизация основных средств,  руб.

 

 

 

 

15.

Прибыль (убыток) от реализации,  руб. (2 + 3 - 6 - 14)

 

 

 

 

16.

Проценты за кредит,  руб.

 

 

 

 

17.

Страхование,  руб.

 

 

 

 

18.

Налоги и другие обязательные платежи,  руб.

 

 

 

 

19.

Прибыль (убыток) до налогообложения,  руб.

(1 – 6 - 14 – 16 – 17 - 18)

 

 

 

 

20.

Налог на прибыль (на доход),  руб.

 

 

 

 

21.

Чистая прибыль,  руб. (19 – 20)

 

 

 

 

22.

Рентабельность, %

(21 / (6 + 14 + 16 + 17 + 18 + 20)*100)

 

 

 

 

 

8.3. Окупаемость плана

 

№ п/п

Показатели

20_ г.

20_ г.

20_ г.

и т.д.

1.

Инвестиционные расходы на реализацию плана (собственные средства, заемные средства, грант) по годам,  руб.

 

 

 

 

2.

Инвестиционные расходы на реализацию плана нарастающим итогом,  руб.

 

 

 

 

3.

Денежные поступления от плана (чистая прибыль + амортизация),  руб.

 

 

 

 

4.

Денежные поступления от плана нарастающим итогом,  руб.

 

 

 

 

5.

Разница между накопленными поступлениями и инвестиционными расходами (4 - 2),  руб.

 

 

 

 

6.

Окупаемость плана, % (4 / 2 * 100)

 

 

 

 

 

9. Риски

 

Риски, связанные с реализацией проекта (факторы, которые могут негативно повлиять на достижение целей реализации проекта).

Приложения:

В приложении указываются и прилагаются документы, подтверждающие и разъясняющие сведения, указанные в Проекте, при необходимости справки, содержащие расчеты, а также приводится детализированная информация, изложенная в Плане развития:

 

 

 

 

 

 

 

(должность)

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

 

_______________ 20__ г.