Выставка-ярмарка "Золотая осень"

XXI Межрегиональная агропромышленная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019» состоится 18-19 октября 2019 года во Дворце зрелищ и спорта (г. Томск ул. Красноармейская, 126).

К участию в выставке-ярмарке приглашаются сельхозтоваропроизводители региона, представители муниципальных образований, организаций агропромышленного комплекса и пищевых предприятий. Экспоненты выставки смогут представить свои передовые достижения в сфере сельскохозяйственного производства, малого бизнеса, использовании современных технологий в АПК, производстве продуктов питания.

Среди участников выставки пройдет конкурс муниципальных образований #СвоёСело: 10 районов области представят продукцию местных производителей. При выборе победителей будут оценены оригинальность и самобытность экспозиций, дизайн оформления, ассортимент продукции. Кроме того, отдельный конкурс запланирован для продукции каждого вида – жюри будет выбирать самые высококачественные экземпляры на конкурсе «Томское качество». Также будет отмечен лучший выставочный стенд. Условия участия в конкурсах, время их проведения и контактные данные организаторов можно посмотреть здесь.

Посетители выставки смогут примерить на себя роль оценщиков-дегустаторов – лучшая продукция среди сыров и мясных деликатесов будет определена в конкурсе «Народная оценка». Каждый гость ярмарки сможет принять участие в конкурсе «Счастливый посетитель» и получить возможность выиграть специальный приз. Также на «Золотой осени» объявят победителей и призеров фотоконкурса «Я - фермер».

Кроме конкурсов, «Золотая осень» порадует посетителей концертной программой и мастер-классами: кулинарными и ремесленными (по изготовлению товаров из бересты, лозоплетению и гончарному мастерству).

Для маленьких гостей выставки запланирована своя программа: театрализованное шествие, игровая программа с участие аниматоров, спектакль детского театра куклы и актера «Скоморох», мастер-классы по изготовлению поделок, росписи игрушек из глины, а также детские кулинарные мастер-классы.

Для справки:

Организаторами XXI межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2019» выступают Администрация Томской области, региональные Департамент по социально-экономическому развитию села и Департамент потребительского рынка, Ассоциация инновационного развития АПК Томской области и Аграрный центр.

Более подробная информация по телефону 8-953-912-70-50.

Расположение участников ярмарки-выставки можно посмотреть на схеме.

Архитектура мероприятия.

Памятка для участников выставки.

Приглашение к участию
Итоговые документы