Награды Законодательной Думы Томской области

Почетная грамота Законодательной Думы Томской области

Почетная грамота Законодательной Думы Томской области учреждена для награждения граждан и организаций за активную общественную деятельность, направленную на решение социально значимых для населения области задач, а также вклад в законотворческую деятельность Законодательной Думы Томской области.

duma_get.jpg

Образец бланка Почетной грамоты Законодательной Думы Томской области.

Почетная грамота Законодательной Думы Томской области представляет собой лист ярко-белой немелованной бумаги плотностью 180 г/м(2) формата А4. В верхней части листа по центру на синей плашке фирменного цвета (Pantone 288U) методом тиснения печатается логотип Думы (горячее тиснение фольгой серебристого цвета слов «ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ» и «ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ», а также обводки слова «ДУМА»). Поле письма выделяется прямоугольником светло-серого тона с отступами от всех краев листа. В верхней части поля письма располагаются слова «ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА», выполненные тиснением фольгой серебристого цвета. Прямоугольник поля письма у нижнего обреза композиционно поддерживается синей плашкой фирменного цвета, которая в свою очередь, поддерживается широкой полосой темно-серого цвета.

duma_papka.jpg

Образец папки к Почетной грамоте Законодательной Думы Томской области.

Почетная грамота помещается в наградную папку. Наградная папка имеет размеры в закрытом виде 320 мм (высота) х 235 мм (ширина) и выполняется из высококачественной синтетической кожи марки Nebraska. На лицевой стороне папки в верхней части поля по центру располагается большой герб Томской области, выполненный тиснением фольгой серебристого цвета. Форзацы папки (внутренний разворот) выполняются из переплетного материала марки Imitlin темно-красного цвета. Для закрепления листа Почетной грамоты в правой части разворота папки по углам (слева внизу и справа вверху) укреплены фрагменты тесьмы серебристого цвета.

duma19412_4190_06.jpg

Рисунок нагрудного знака к Почетной грамоте Законодательной Думы Томской области

Нагрудный знак к Почетной грамоте Законодательной Думы Томской области представляет собой стилизованное изображение большого герба Томской области, высота которого составляет 22 мм, ширина - 20 мм. Нагрудный знак изготавливается из металла серебристого цвета толщиной 1 мм. Нагрудный знак имеет крепление в виде цангового зажима.

duma_z1.jpg

Рисунок настольного варианта нагрудного знака к Почетной грамоте Законодательной Думы Томской области

Настольный вариант нагрудного знака к Почетной грамоте Законодательной Думы Томской области представляет собой стилизованное изображение большого герба Томской области, выполненное из металла серебристого цвета высотой 77 мм, шириной - 70 мм (далее - знак). Знак при помощи цангового зажима крепится по центру верхней части планшета синего цвета с уголками серебристого цвета, ниже располагается выполненный по центру цветной логотип Законодательной Думы Томской области (горячее тиснение фольгой серебристого цвета слов «ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ» и «ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ», а также обводки слова «ДУМА»), размер которого составляет 30 мм (высота) х 40 мм (ширина). Настольный вариант нагрудного знака упаковывается в коробку (футляр) темно-красного цвета, размер которой в сложенном виде составляет 150 мм (высота) х 120 мм (ширина). На верхней крышке коробки по центру располагается цветной логотип Законодательной Думы Томской области, в углах коробки - уголки серебристого цвета, внутренняя часть коробки выполнена в синем цвете.

Почетной грамотой за заслуги могут быть награждены:

1. лица, замещающие государственные должности Томской области, муниципальные должности Томской области, государственные гражданские служащие Томской области, муниципальные служащие органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области;

2. иные граждане Российской Федерации, проживающие на территории Томской области, а также на территории других субъектов Российской Федерации;

3. иностранные граждане;

4. представительные органы местного самоуправления муниципальных образований Томской области;

5. коллективы организаций, зарегистрированных на территории Томской области, а также на территории других субъектов Российской Федерации;

6. коллективы иностранных организаций.

Опубликовано:2016-05-13 11:37 | Обновлено:2019-01-22 11:37