Минсельхоз России информирует аграриев о проведении международной конференции по вопросам развития зернового рынка в Москве

09 февраля, 05:34

Международная конференция «Зерно и его переработка: формирование цепочки добавленной стоимости» состоится 14 марта в Москве. Организует мероприятие Российский зерновой союз.

Участие в конференции примут более 250 человек – руководители крупных агрохолдиногов-производителей зерна, руководители предприятий по хранению и переработке зерна, представители региональных и федеральных органов власти, финансовые институты, главы отечественных и зарубежных предприятий и поставщиков оборудования и технологий для глубокой переработки зерна, международные и национальные эксперты и др.

В рамках Международной конференции «Зерно и его переработка: формирование цепочки добавленной стоимости» будут рассмотрены такие  вопросы, как:

·      Государственная политика в вопросах стимулирования производства продукции глубокой переработки зерна;

·      Формирование цепочек добавленной стоимости в зерновом секторе;

·      Глобальный рынок продуктов глубокой переработки (по разделам крахмала и крахмалопродуктов, глюкозо-фруктозные сиропы, незаменимые аминокислоты, органические кислоты, биопластмассы, биотопливо, БВД). Производство, спрос, конъюнктуры;

·      Применение продукции глубокой переработки зерна  в традиционных и в новых областях пищевой и других отраслях промышленности России и ЕАЭС, потенциал экспорта;

·      Российский рынок продуктов глубокой переработки: потенциал роста, возможности импортозамещения,  новые проекты;

·      Биоразлагаемые пластики – потенциал для внутреннего и мирового рынков;

·      Биоэтанол и биодизель – сценарии российского будущего;

·      Использование пожнивных остатков и отходов переработки для генерации электроэнергии, производства тепла, стойматериалов и химических продуктов;

·      Высокоэффективные методы глубокой переработки: техника и технологии;

·      Финансирование проектов по глубокой переработке;

·      Экспорт: механизмы выхода на зарубежные рынки и инструменты поддержки экспорта готовой продукции.

Регистрация на сайте www.grun.ru  (по всем вопросам просьба звонить по тел.: 8 (499) 975-53-57 (Авдоева Марина Отаровна, эл. почта rzs@grun.ru ).

Опубликовано:2018-02-09 05:34 | Обновлено:2018-02-08 14:35