Делегация Томской области работает на Всероссийском агропромышленном форуме в Краснодаре

12 марта, 09:59

Общенациональный агропромышленный форум стартовал в столице Кубани вчера, 11 марта, с участием официальных делегаций более чем из 70 субъектов страны, представляющих сельскохозяйственные организации, отраслевые ассоциации и союзы.

Делегацию Томской области на Форуме возглавляет заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. В ее состав вошли глава регионального Департамента по социально-экономическому развитию села  Ирина Черданцева, а также руководители АО «Дубровское», СПК «Надежда», КФХ «Варфоломеев А.К.».

Форум призван выступить эффективной площадкой для конструктивных диалогов и содействия успешной реализации потенциала сельскохозяйственной отрасли России. В рамках двухдневного мероприятия участники обсуждают актуальные вопросы продовольственной безопасности государства и импортозамещения, возможности укрепления позиций на глобальных экспортных рынках.

В первый день Форума состоялись заседания круглых столов по реализации стратегии развития ключевых направлений отечественного АПК, таких как растениеводство и животноводство, фермерство и сельхозкооперация, переработка сельхозпродукции.

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев отметил положительную динамику практически во всех отраслях сельского хозяйства, которое за последние годы сделало рывок вперёд и стало драйвером российской экономики. Особое внимание министр уделил развитию экспорта сельхозпродукции, селекции и генетике на базе отечественных исследовательских институтов, а также вопросам повышения уровня жизни на селе и развития малых форм хозяйствования.

Сегодня, 12 марта, пройдет пленарное заседание Всероссийского агропромышленного форума, в котором примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Опубликовано:2018-03-12 09:59 | Обновлено:2018-03-12 10:00