Делегация Томской области работает в Ленинградской и Воронежской областях

16 апреля, 05:47

Специалисты АПК региона под руководством заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра изучают передовой опыт в сфере мясного скотоводства, глубокой переработки мяса и организации сбыта продукции в ведущих компаниях Ленинградской и Воронежской области.

В составе делегации работают руководители и специалисты сельхозорганизаций, главы Молчановского, Бакчарского, Асиновского, Первомайского и Кожевниковского районов, специалисты департаментов по социально-экономическому развитию села и муниципального развития, Аграрного центра и управления ветеринарии Томской области.

В Ленинградской области томичи побывают на животноводческом комплексе «Спутник», где разводят коров породы ангус, посетят убойный пункт с использованием американских технологий разделки, предприятие «Невское», где получают, обрабатывают и хранят семя племенных производителей, а также познакомятся с работой центра «ПЛИНОР», специализирующегося на разработке и внедрении программного обеспечения в области племенного животноводства.

В Воронежской области томские аграрии будут перенимать опыт у компаний «Заречное» и «Эконива».

Опубликовано:2018-04-16 05:47 | Обновлено:2018-04-16 13:20