Аграрии региона принимают участие в форуме «АгроФарм-2019»

05 февраля, 11:10

С 5 по 7 февраля делегация Томской области во главе с начальником Департамента по социально-экономическому развитию села Ириной Черданцевой работают в Москве на 13й Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019», которая является одним из крупнейших событий отрасли животноводства в России.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Партнерами выступают Национальный союз производителей молока «Cоюзмолоко», Национальный союз производителей говядины (НСПГ), Национальный союз свиноводов, Российский птицеводческий союз и Национальная Ассоциация скотопромышленников.

Томичей ждет насыщенная и разнообразная деловая программа. Они примут участие в конференциях, семинарах и мастер-классах, посвященных актуальным вопросам отрасли. Ключевыми событиями деловой программы станут Х юбилейный Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», Всероссийский Съезд предприятий отрасли мясного скотоводства Российской Федерации, а также  организованная совместно с Министерством сельского хозяйства РФ конференция, направленная на обсуждение первых результатов реализации пилотных проектов по созданию племенной базы молочного скотоводства.

Важное место среди деловых мероприятий займет Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание.

В 2019 году в течение трех дней работы «АгроФарм» российские и зарубежные производители продемонстрируют широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Главной темой «АгроФарм-2019» станет «Кормление 4.0: применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных». Данному направлению будет посвящен специальный раздел экспозиции «Информационный Центр» и ряд мероприятий деловой программы, на которых тема кормления будет рассмотрена более углубленно по отраслям животноводства.

Значимой частью выставки по сложившейся традиции станет экспозиция животных, где будут представлены разные породы скота, в числе которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпака, а также кролики и птица.

Опубликовано:2019-02-05 11:10 | Обновлено:2019-02-05 18:51