Опыт Томской области по развитию мясного скотоводства будет представлен на I Всероссийском Съезде предприятий мясной отрасли в Москве

06 февраля, 12:11

Делегация Томской области работает в Москве на 13 Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019».

Сегодня, 6 февраля, в рамках деловой программы выставки состоится первый Всероссийский Съезд предприятий отрасли мясного скотоводства, организованный Национальным Союзом Производителей говядины, Национальной Ассоциацией Скотопромышленников и Федеральным научным центром биологических систем и агротехнологий РАН.

Его темой стало: «Мясное скотоводство как вектор развития сельских территорий».

В рамках встречи соберутся ведущие эксперты отрасли мясного скотоводства России, Министерство сельского хозяйства РФ, руководители предприятий и представители региональных органов власти, которые обсудят текущее состояние, проблемные вопросы и перспективы мясной отрасли в стране, а также региональные практики.

О ходе реализации Концепции ускоренного развития мясного скотоводства в Томской области расскажет глава регионального Департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева.

Кроме того, в рамках съезда будет представлен опыт развития мясной отрасли в Казахстане и Республике Баштортостан.

Опубликовано:2019-02-06 12:11 | Обновлено:2019-02-06 12:14