В Минсельхозе России стартовал прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на льготное инвесткредитование

05 марта, 17:26

С 1 марта Министерство сельского хозяйства РФ приступило к приему реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных инвестиционных кредитов размером не более 1 млрд рублей по всем направлениям целевого использования.

При этом, как подчеркивает ведомство, приоритет при распределении кредитов будет оказан заемщикам, представляющим малые формы хозяйствования.

Чтобы попасть в реестр заемщиков, претендующих на льготное агрокредитование, необходимо подать заявку в уполномоченные банки и получить предварительное согласие на займ от кредитного комитета.

Напомним, что сегодня на территории Томской области действует 17 уполномоченных банков, работающих в рамках программы льготного кредитования и выдающих аграриям кредиты по ставке не выше 5%.

Добавим, что льготное агрокредитование – один из наиболее востребованных видов государственной поддержки аграриев, действующий с 2017 года. В 2018 году им воспользовалось 32 томских сельхозпроизводителя, которые получили краткосрочные и инвестиционные займы на общую сумму свыше 3,7 млрд рублей.

Опубликовано:2019-03-05 17:26 | Обновлено:2019-03-05 17:29