Инновационные решения как инструмент доходности в молочном агробизнесе обсудят на VII Сельском сходе Томской области

25 марта, 15:25

Вопросам инновационного развития сельскохозяйственной отрасли будет посвящен целый ряд мероприятий агропромышленного форума.

3 апреля, с 10 до 13 часов в большом зале Научной Библиотеке НИ ТГУ пройдет круглый стол «Инновационные решения как инструмент доходности в молочном агробизнесе» с участием приглашенных экспертов из Дании, Москвы, Барнаула, Омска, Московской, Калужской и Томской областей.

Модератором круглого стола выступит Михаил Мищенко, директор Центра Изучения Молочного Рынка (RDRC).

В рамках дискуссии будет презентована карта технологичности производства молока, мобильное приложение для молочного рынка, ее участники обсудят современные тенденции в генетике и технологии воспроизводства стада, лучшие российские практики в области роботизированного молочного скотоводства, автоматизированного кормления животных, а также биотехнологические приемы в искусственном осеменении крупного рогатого  скота.

На круглом столе выступят представители компаний – производителей новейшего оборудования и технологических решений для животноводства – De Laval, ООО «Смарт Дейри»,  ООО «Глобал Стар», научных учреждений, крупнейших агрокомплексов Калужской и Томской областей, а также головное племенное объединение ОАО «Московское» (г. Ногинск) и представительство ООО «Сибагрокомплекс» (г. Омск).

Добавим, Сельский сход пройдет в Томской области в седьмой раз и состоится  2-4 апреля 2019 года. Его участники – их ожидается более 500 человек – обсудят новые вызовы в развитии села: потенциал и практики решений.

Специальными гостями Схода станут более трех десятков приглашенных экспертов из восьми регионов России, а также  Дании, Германии, Нидерландов, Франции, Беларуси.

Опубликовано:2019-03-25 15:25 | Обновлено:2019-03-25 15:26