Томская область готовится ко «Дню поля – 2019»

08 июля, 11:13

В этом году «День поля» в Томской области пройдет с 23 по 26 июля. Программа мероприятий, рассчитанная на 4 дня, включает семинары, демонстрационные показы, работу агротехнологической выставки.

Участники «Дня поля – 2019» обменяются мнениями об инновационных технологиях производства картофеля и выращивания рапса, возможностях цифровизации сельского хозяйства, побывают на заводе по переработке рапса, а также посетят участки государственных сортоиспытаний и агротехнологическую выставку.

Планируется, что выставку сельскохозяйственной техники увидят более 300 человек: это эксперты из других регионов России, специалисты районных и региональных органов управления АПК Томской области, агрономы, селекционеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, представители аграрных образовательных учреждений, отраслевых ведомств и научных организаций.

В ходе работы выставки пройдет осмотр демонстрационных площадок, на которых выращиваются экспериментальные селекционные сорта масличного льна, сои, картофеля, подсолнечника, кукурузы, рапса и гороха, яровой пшеницы, овса, ячменя, многолетних трав.

Кроме того, в этом году в рамках «Дня поля» в Томской области состоится окружное совещание с участием полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Среди приглашенных участников совещания – делегаты Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, заместители губернаторов регионов Сибирского федерального округа, представители отраслевых научных учреждений и учебных заведений СФО.

Архитектура

Программа на 23.07