В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» примут участие школьники

06 ноября, 14:46

На чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который будет проходить в Томской области 11-15 ноября, в категорию «Юниоры» заявлено 25 школьников.

Свое мастерство они покажут в компетенциях «Производство мебели», «Преподавание в младших классах», «Вэб-дизайн и разработка», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ветеринария».

Соревнования пройдут в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса, а также в Томске — в техникуме информационных технологий, педагогическом и аграрном колледжах.

Среди участников — ученики 9-11 классов школ Томска (школа № 28, Томский физико-технический лицей), Томского района (Богашевская средняя школа), города Асино (школа № 2) и Зырянского района (Зырянская средняя общеобразовательная школа).

На этой неделе в рамках чемпионата WorldSkills Russia проходят соревнования «Навыки мудрых». Участники соревнований — старшая возрастная группа (50+) показывают свое мастерство в компетенциях сварочные технологии, медицинский и социальный уход, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, технологии моды, производство мебели, веб-дизайн и разработка, организация экскурсионных услуг

Опубликовано:2019-11-06 14:46 | Обновлено:2019-11-06 14:49