Объявлен конкурс в агропромышленном комплексе Томской области в номинации «За вклад в развитие сельских территорий»

12 Мая, 17:54

Извещение о проведении конкурса

Порядок, место и срок подачи заявок на участие в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются сельскохозяйственные товаропроизводители, вложившие собственные средства в развитие сельских территорий

Участник подает на Конкурс заявку в запечатанном конверте, на титульном листе которого должна быть указана следующая информация: наименование организатора Конкурса, номинация Конкурса, наименование и адрес места жительства или места нахождения участника Конкурса (представителя участника).

Оригиналы заявок с приложенными документами необходимо направлять с 12.05.2020 по 18.05.2020 включительно в комитет по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Департамента по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, 16/1, каб.42.

Заявка для участия в Конкурсе представляется участником по форме в соответствии с приложением № 10 к Положению об областном конкурсе в агропромышленном комплексе Томской области.

Порядок подведения итогов Конкурса

Подведение итогов Конкурса осуществляется комиссией по организации и проведению областного конкурса в агропромышленном комплексе Томской области. Конкурсная комиссия после завершения приема заявок осуществляет свою работу в следующем порядке:

1) на первом заседании:

а) вскрывает конверты с заявками, перед вскрытием конвертов конкурсная комиссия удостоверяется в их сохранности;

б) проверяет наличие документов, предусмотренных подпунктами 1) - 10) пункта 13 Положения об областном конкурсе в агропромышленном комплексе Томской области.

в) принимает решение об отклонении заявок и допуске участников к участию в Конкурсе;

2) на втором заседании оценивает заявки, представленные на Конкурс, и принимает решение об определении победителей Конкурса из числа участников Конкурса.

Решения конкурсной комиссии принимаются по результатам открытого голосования. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины членов конкурсной комиссии, участвовавших в голосовании. В случае равенства голосов голос председателя конкурсной комиссии (в случае его отсутствия - заместителя председателя конкурсной комиссии) является решающим. Секретарь конкурсной комиссии в голосовании не участвует.

Протокол заседания конкурсной комиссии с результатами Конкурса публикуется на сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://depagro.tomsk.gov.ru/ в течение 5 рабочих дней со дня его подписания.

По результатам конкурса

победитель в номинации «За вклад в развитие сельских территорий» награждается

за I место – Дипломом I степени и субсидией в размере 3 500 тыс. рублей;

за II место – Дипломом II степени и субсидией в размере 1 500 тыс. рублей.

По всем вопросам можно обращаться

по тел.: (3822) 90-92-19, по электронной почте: ken@agro.tomsk.ru

Показатели для оценки участников Конкурса:

Наименование показателя

Критерии оценки показателя

Коэффициент важности (К)

1

Объем собственных средств участника конкурса, направленных на развитие сельских территорий за последние три года, %

от 0,01 до 0,02 - 1 балл,

от 0,03 до 0,04 - 2 балла,

от 0,05 до 0,06 - 3 балла,

от 0,07 до 0,08 - 4 балла,

свыше 0,09 - 5 баллов

0,7

2

Длительность осуществления участником конкурса вложения собственных средств в развитие сельских территорий, год

до 1 года вкл. – 1 балл,

от 2 до 3 лет – 2 балла,

от 4 до 5 лет – 4 балла,

свыше 6 лет - 5 баллов

3

Направления деятельности по вложению собственных средств участника конкурса в развитие сельских территорий, ед.

по 1 баллу за каждое направление

4

Наличие  у участника конкурса концепции (программы, плана) развития сельских территорий за счет собственных средств (да/нет)

при наличии концепции (программы, плана) развития сельских территорий  –  5 баллов,