Томская область приобрела для спортсменов автобус

28 Мая, 10:52

Новый автобус для спортивно-оздоровительного центра «КОЛОС» в селе Кожевниково приобретен в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

- В центре занимаются футбольные, хоккейные, волейбольные, легкоатлетические и лыжные секции, - рассказал директор «Спортивно-оздоровительного центра «Колос» Роман Деев. -  При обычном режиме работы 3-4 раза в неделю спортсмены выезжали в областной центр для участия в спортивных мероприятиях. Предыдущий автомобиль ГАЗель выработал свой заводской ресурс (200 тысяч км) и требовалась его замена для дальнейшего безопасного подвоза участников.

Новый автобус малого класса ГАЗель NEXT имеет просторный салон, большее  количество посадочных мест, где могут разместиться 16 пассажиров + 1 водитель, повышенный уровень безопасности, эргономики и шумоизоляции.

Стоимость автобуса 1,545 млн рублей,  из которых 1,218 млн  рублей – средства федерального и 249,5 тыс. рублей – областного бюджета.

Всего в 2020 году на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Томская область направит 747,25 млн рублей. В рамках госпрограммы будет реализован 31 проект по строительству и реконструкции социально-инженерных объектов в 11 муниципалитетах региона.

Опубликовано:2020-05-28 10:52 | Обновлено:2020-05-28 11:04