Дата утверждения: 28.11.2022 00:00:00 Дата публикации: 01.01.1970 07:00:00 Номер: 112 Тип: Распоряжения и приказы департамента Орган исполнительной власти: Департамент по социально-экономическому развитию села

О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 20.05.2021 № 33

28.11.2022                                                                                                                            № 112

 

О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 20.05.2021 № 33

 

В целях совершенствования нормативного правового акта

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Внести в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 20.05.2021 № 33 «О предоставлении субсидий на возмещение части затрат по оформлению прав на объекты недвижимости, используемые в сельскохозяйственном производстве» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 21.05.2021, № 7001202105210014) следующие изменения:

в Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат по оформлению прав на объекты недвижимости, используемые в сельскохозяйственном производстве, утвержденном указанным приказом:

1) в пункте 5  слова «при формировании проекта» заменить словами «не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия»;

2) абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

«7. Объявление о проведении отбора размещается на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) не позднее чем за 1 календарный день до даты начала приема заявок.»;

3) пункт 28 изложить в следующей редакции:

«28. Достигнутым результатом предоставления субсидии (далее - результат) является увеличение или сохранение площади земельных участков, используемых в сельскохозяйственном производстве, оформленных сельскохозяйственными товаропроизводителями в собственность или аренду (на срок более 1 года) - на 31 декабря года предоставления субсидии 1 тыс. га.

Показателем, необходимым для достижения результата (далее – характеристика), является площадь земельных участков, используемых в сельскохозяйственном производстве, оформленных сельскохозяйственными товаропроизводителями в собственность или аренду (на срок более 1 года), заявленных для возмещения части затрат на проведение кадастровых работ в текущем году.

Значение характеристики устанавливается Департаментом в Соглашении.»;

4) пункт 32 изложить в следующей редакции:

«32. Получатели субсидии представляют в Департамент не позднее 1 марта года, следующего за годом, в котором была получена субсидия, отчет о достижении значений результата предоставления субсидии, характеристики, по форме, определенной типовой формой соглашения, установленной Департаментом финансов Томской области.

Департамент вправе установить в Соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.»;

5) в пункте 35:

а) в абзаце первом  слова «показателя результата» заменить словом «характеристики»;

б) абзацы шестой и седьмой изложить в следующей редакции:

«m - количество характеристик, по которым не достигнуты значения;

n - общее количество характеристик;»;

в) абзацы одиннадцатый – шестнадцатый изложить в следующей редакции:

«Di - индекс, отражающий уровень недостижения значения характеристики;

При расчете коэффициента возврата субсидии используются только положительные значения индекса, отражающего уровень недостижения значения характеристики.

Индекс, отражающий уровень недостижения значения характеристики, определяется по следующей формуле:

 

Di = 1 - Ti / Si, где:

 

Ti - фактически достигнутое значение характеристики на отчетную дату;

Si - плановое значение характеристики, установленное Соглашением.».

2. Отменить приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 24.11.2022 № 111 «О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 20.05.2021 № 33» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24.11.2022, № 7001202211240021).

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 24.11.2022 года.

 

И.о. начальника департамента                                                                          Е.А. Булкина